Diocese de
Itabuna

DIÁCONOS

Diáconos Permanentes

  • Diác. Ailton Matos Santos

Data Nasc.: 25/07/1959 Data de Ordenação:  11/04/2010

  • Diác. Erisvaldo José da Silva.

Data Nasc.: 29/05/1966 Data de Ordenação:  26/12/2015

  • Diác. Esmeraldo Pio Sardinha.

Data Nasc.: 09/04/1954 Data de Ordenação:  26/12/2015

  • Diác. Joaquim Moreira Filho.

Data Nasc.: 28/07/1958 Data de Ordenação:  26/12/2015

  • Diác. José  de Araújo Filho.

Data  Nasc.: 06/10/1938 Data de Ordenação: 26/12/1993  

  • Diác. Othon Dantas Neto.

Data Nasc.: 05/03/1963 Data de Ordenação: 26/12/2015

  • Diác. Sandoval Pinheiro Farias.

Data Nasc.: 24/10/1956 Data de Ordenação:  26/12/2015

  • Diác. Trajano Oswaldo Oliveira Ribeiro.

Data Nasc.: 20/08/1952 Data de Ordenação:  11/04/2010

  • Diác. Zilton de Araújo Góes.

Data Nasc.: 24/04/1928 Data de Ordenação: 26/12/1993.

Parceiros que nos apoiam
Curtam Nosso Facebook
Atendimento Cúria

De Segunda a Sexta 8:00h às 12:00h _ 14:00h às 18:00h Sábado 8:00h às 12:00h

R. Nações Unidas, 400 Itabuna - BA 45600-673 tel.:73 3211 3520